Основные сведения

Наименование учреждения

Полное: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Тельмановская средняя общеобразовательная школа»

Сокращенное: МБОУ «Тельмановская СОШ»

Дата создания образовательной организации

Учреждение создано в 1975 год решением Тосненского исполкома Ленинградской области как Красноборская средняя школа №2.

Ввод в эксплуатацию 1 сентября 1975 год.

В дальнейшем решением Тосненского исполкома горсовета №82 от 29 марта 1976 года Красноборская средняя школа №2 переименована в Тельмановскую среднюю школу.

Название «Тельмановская средняя школа» изменено на муниципальное образовательное учреждение «Тельмановская средняя общеобразовательная школа» в соответствии с приказом Тосненского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты №Ю/209 от 12.11.1997 года.

Название муниципальное образовательное учреждение «Тельмановская средняя общеобразовательная школа» на МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТЕЛЬМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» в соответствии с приказом Тосненского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты №Ю/1018 от 13.06.2000 года.

Название МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТЕЛЬМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» изменено на муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Тельмановская средняя общеобразовательная школа» в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области №3476-па от 29.11.2011 года.

Собственником имущества и учредителем Учреждения является муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области.  

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Тосненский район Ленинградской области осуществляет  администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (далее – Администрация района).

Функции и полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства и (или) комитете финансов администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также круглую печать со своим наименованием и наименованием Учредителя, необходимые для осуществления деятельности бланки и штампы, а также другие средства индивидуализации.

Учреждение приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц.

Учреждение для достижения целей своей деятельности вправе совершать сделки, приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования Тосненский район Ленинградской области на основании бюджетной сметы.

Учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, областными законами Ленинградской области, правовыми актами муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, а также настоящим Уставом.

Учредитель образовательной организации

муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области

Глава администрации МО Тосненский район Ленинградской области:

Клементьев Андрей Геннадьевич
Местонахождение Учредителя: 

Российская Федерация, Ленинградская область, город Тосно, проспект Ленина, дом 32.
Тел. (81361) 326-91 (приемная),
E-mail:motosno@mail.ru
Приемные дни – 2-й месяц с 10 00 до 13 00; тел. 2-23-51. Прием осуществляется по предварительной записи.


Сайт Учредителя 
http://www.tosno-online.com/

Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Председатель Комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области:

Запорожская Валентина Михайловна

Местонахождение: 187000 г. Тосно, ул. Советская, д.10-а

Приемная: тел. (8-813-61)22-153

Прием председателя Комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Запорожской В.М. граждан и представителей организаций осуществляется во вторник и четверг с 10:00 до 13:00. Прием осуществляется по предварительной записи.

Запись на прием производится в приемной председателя Комитета образования или по телефону в соответствии со следующим графиком:

— понедельник-четверг с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:40;

— пятница с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 16:40;

— суббота, воскресенье – выходные дни.

Е-mail:komtosn@yandex.ru

Интернет-адрес: http://komitet.tsn.47edu.ru

Адрес регистрации образовательной организации

Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, поселок Тельмана, дом 7.

Фактический адрес образовательной организации

Российская Федерация, 187032, Ленинградская область, Тосненский район, поселок Тельмана, дом 7.

Количество зданий

Одно

Наличие у образовательной организации филиалов и структурных подразделений

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Режим и график работы школы

Одна смена

Пятидневная рабочая неделя, понедельник-пятница

*Суббота,   воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской   Федерации, являются выходными в соответствии с режимом работы школы.

Начало учебных занятий — 8.30 ч.

Занятия внеурочной деятельности: 13.35ч. — 20.00ч.

Директор школы

Кузнецова Юлия Геннадьевна

Тел. (8-813-61) 48- 393

Приемная: тел. (8-813-61) 48-242

Приемный день – понедельник с 9.00 до 14.00, с 15.00 до 18.00.

Количество обучающихся

746

Язык обучения

Русский

Контактные телефоны/факс

Тел.: 8-813-61-48-393

Тел/факс: 8-813-61-48-242

Адреса электронной почты

telmanschool@yandex.ru