Сегодня для выпускников школы Тельмана прозвенел последний звонок 🎈🎊🎈

Перед зданием школы прошла торжественная линейка, посвященная окончанию школы для выпускных классов. Это важный день, который останется в памяти навсегда. Именно в этот день ребята покидают стены школы и своих учителей, открывая двери в новую, не менее интересную жизнь.

Первой с приветственным словом выступила директор школы Юлия Кузнецова, поздравив выпускников и зачитав приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.

Почетными гостями праздника стали Депутат ЗАКС Ленинградской области Даниил Федичев, заместители главы администрации Тельмановское СП Оксана Крюкова и Алексей Лапшин, депутаты совета депутатов Тельмановское СП Михаил Василенко и Елена Карышева, поздравив ребят с этим добрым и трогательным праздником и сказав напутственные слова. Даниил Вадимович пожелал ребятам успехов, ничего не бояться, не сомневаться в своих действиях и отметил, как важна та самая первая школьная дружба. От нашего муниципалитета директору классным руководителям были вручены цветы и почетные грамоты за добросовестный и плодотворный труд, профессионализм, успешную работу и высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения.
В подарок собравшимся с зажигательным танцем выступил ансамбль «Звездочки», а первоклассники прочли для выпускников стихотворения. Первые учителя и родители также с особым трепетом поздравляли своих уже совсем взрослых детей.

В школе Тельмана существует интересная традиция — каждый год выпускники гладят «золотую сову», являющуюся символом знаний и мудрости, чтобы успешно сдать экзамены. В этом году ребята натирали сову из рук учителя по математике, ведь к сдаче ЕГЭ школьники приступят уже завтра.

Мероприятие завершилось последним звонком прощальным школьным вальсом.

После торжественной части колонна выпускников во главе с директором школы, Даниилом Вадимовичем и Михаилом Петровичем отправилась продолжать еще одну традицию – высаживать туи на территории школы возле стадиона.

С праздником, дорогие выпускники! Легких начинаний, больших успехов и удачи на экзаменах!