С 3 ноября по 7 ноября 2021 года проходит ежегодная Международная акция «Большой этнографический диктант»! К проекту в 2020 году присоединилось 452 000 людей из России и 42 страны! Этнографический диктант создан для знакомства с культурой различных народов, а также для анализа этнокультурной грамотности. Проходите диктант в виде теста на miretno.ru, узнайте результат и получите сертификат участника! Мы расскажем, как выполнить все эти шаги ниже.

Как подготовиться к диктанту и кто может участвовать?

Для подготовки к написанию Большого Этнографического диктанта 2021 вы можете использовать открытые источники в Интернете. Лучше всего найти вопросы и ответы с диктантов предыдущих лет.

Правильные ответы на вопросы Этнографического диктанта будут опубликованы на официальном сайте после 8 ноября и до 16 ноября 2021 года. А до 7 декабря будет проведен аналитический анализ уровня этнографической грамотности населения. Отчет будет выложен на оф. сайт.

Пройти диктант могут жители РФ, зарубежных стран, обладающие знанием русского, испанского или английского языка. Возраст, раса и т.д. не имеют значения.

А прохождении диктанта можно сообщить классному руководителю с 5-11 класс.