Ох, уж эти современные дети! Такие обычные и в то же время не простые. Прислушивались к их разговорам? Как часто они смеются друг над другом, и зачастую это не совсем безобидные шутки. Смеются над внешним видом , над «не таким», как им кажется, именем или фамилией, над новой причёской…..да мало ли ещё над чем. Изо дня в день приходится ненавязчиво учить терпимости, умению уступать, помогать, прощать. 
Поэтому в нашей школе прошла акция «С миру по нитке, собираем мы улыбки». Принять участие смог каждый и почувствовать, как же приятно слышать о себе хорошее, отдавая в ответ искреннюю улыбку. Мы рассказали ребятам и учителям, что такое толерантность во всех ее проявлениях. 
Что важное хотелось донести до детского понимания? Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира. 

Зам. директора по УВР Мария Владимировна