Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 26 марта

Время проведения Часа Земли в 2022 году — 26 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Выложи свое фото в комментариях этой акции.
Как участвовать?

До экологического события года осталось совсем немного – всего 2 дня. Многие задаются вопросом: «А как же я могу участвовать?» В этой статье мы с радостью ответим на ваш вопрос!

Итак, что нужно и важно знать, если вы решили принять участие в Часе Земли:

1. Это не сложно.

Если вы только встаёте на путь экологической ответственности, то первым и самым простым шагом может стать участие в Часе Земли. 26 марта 2022 года с 20:30 до 21:30 по местному времени отключите дома свет и все электроприборы и просто посидите в тишине и темноте. Также можно почитать книгу при свечах, обсудить прошедший день с близкими, поиграть в настольные игры или устроить романтический ужин.

2. Если вы в это время на работе.

Самый лучший вариант – участвовать в Часе Земли всем офисом. Размести баннер или видео на онлайн-площадках твоей организации. Во-первых, это сплотит коллектив. Во-вторых, это отличная возможность обратить внимание на экологические проблемы тех людей, кто пока ещё об этом не задумывается. Но если вам кажется, что вы одни – ничего страшного! На самом деле вы не одни. Для тех, кто не имеет возможности участвовать из дома мы придумали отличный способ – участие онлайн.

3. Можно ли участвовать онлайн?

Конечно можно и даже нужно! Ведь чем больше людей в этом году узнает про Час Земли, тем больше будет гарантированно участвовать в следующем.
Смысл акции — привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.
«Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и заботы об её ограниченных ресурсах.
По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов… Поэтому решать проблему сохранения ресурсов необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.
«Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе.