Инструктор по противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова повторил с ребятами основные правила пожаробезопасного поведения — как вести себя дома, на что обращать внимание и когда оставаться предельно внимательными.

В рамках практической части занятия потренировались в поиске потенциально опасных предметов дома и выяснили, как с ними обращаться, чтобы не спровоцировать пожар.

В рамках блока «Азбука безопасности» вспомнили алгоритм действий на случай пожара — куда звонить и по каким номерам, что сообщать диспетчеру и как выбираться из задымленного помещения так, чтобы не пострадать и не пораниться.

Ребята задавали много вопросов по ходу урока, проявляли высокую степень вовлеченности и пообещали не только обязательно выполнять все-все правила, но и напоминать о них своим родителям.

Коснулись темы безопасного использования пиротехнических изделий. А на прощание все дети получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности. Так же после беседы состоялась тренировка по действиям в случае срабатывания пожарной тревоги.