День учителя! Вслушайтесь сердцем 
В эти звуки, что дороги нам. 
Всем, что связано с юностью, с детством, 
Мы обязаны учителям.

4 октября в актовом зале состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие не только учащиеся разных классов, но и учителя школы. Это были и душевные песни, и веселые танцы, и театральные этюды, наполненные искрометным юмором. Выражаем благодарность всем участникам нашего праздничного мероприятия!

5 октября  прошел «День самоуправления», когда обучающиеся вели уроки, а учителя сидели за партами . Ученики старших классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны.

Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! Ученическая администрация школы в лице Кудиновой А.Р. работала, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

После уроков, 5 октября, состоялся районный праздник, посвященный Дню учителя, где наша школа одержала победу в номинациях «Лучшая сельская школа», «Лучшая пришкольная территория» и «Лучший кабинет района» (кабинет 14, зав. кабинетом Коваленко Ирина Николаевна).