Стартовал всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Приглашаем вас и ваших учеников присоединиться!

Впервые в проекте будут принимать участие все 85 регионов России. Его главная цель — помочь школьникам 6–11-х классов выбрать профессию. На этом непростом пути ребят будут сопровождать педагоги-навигаторы, которые пройдут специальное обучение. В рамках проекта представлено восемь профессиональных направлений и более 300 профессий.

🔹 Подробнее познакомиться с проектом можно на его официальном сайте: bvbinfo.ru

Платформа bvbinfo.ru имеет открытый и закрытый контур.

Открытый сегмент доступен для всех желающих. В нём представлены следующие разделы: «Примерочная профессий», «Для родителей», «Профессии будущего», популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Закрытый (школьный) сегмент будет доступен только зарегистрированным школам и ученикам 6–11-х классов этих школ. Он включает всероссийский профориентационный урок для трёх возрастных категорий школьников.

Кроме того, в рамках проекта предполагается обучение педагогов, для которых разработаны методические рекомендации и уникальные программы обучения.

По итогам проекта будет сформирована база лучших профориентационных практик, презентация которой состоится на Фестивале профессий 2021 года в Санкт-Петербурге в середине ноября.